Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Полицейские задержали двух человек, подозреваемых в ограблении инкассаторов, совершенном во вторник в Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край), сообщил в среду представитель пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю.



По его словам, в 11.00 вторника (04.00 мск) в районе Комсомольского шоссе трое неизвестных в масках под угрозой применения оружия похитили около 4,5 миллиона рублей из машины одного из закрытых акционерных обществ. Деньги предназначались для выплаты зарплаты работникам предприятия. После этого напавшие скрылись на Mitsubishi зеленого цвета без госномеров.

В 11.10 машину обнаружили горящей у дома на соседней улице. Для поимки злоумышленников вводился план-перехват "Вулкан-3" по Комсомольску-на-Амуре, Комсомольскому, Солнечному, Амурскому и Нанайскому районам.

"Задержаны двое подозреваемых в совершении преступления. В настоящее время они водворены в изолятор временного содержания. Проводится расследование", - сказал собеседник.

Он не уточнил, было ли возбуждено уголовное дело.

Это уже второе за несколько дней ограбление. В субботу неизвестные в масках напали на автомобиль у почтового отделения села Некрасовка под Хабаровском. Они угнали машину, в которой находилось 4,2 миллиона рублей для выплаты пенсий селянам, и убили водителя. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), пунктам части 4 статьи 162 УК РФ (разбой). РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках