Логотип
1 1 1 1 1
Воздух на территории Хабаровского края в ближайшие четверо суток прогреется почти до 40 градусов, на на 5-8 градусов выше климатической нормы, сообщил во вторник представитель ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.



"По данным синоптиков, в период с 19 по 25 июля на всей территории Хабаровского края, включая даже северные районы, прогнозируются высокие температуры, столбик термометра достигнет 38 градусов", - сказал представитель ГУ МЧС.

Он отметил, что в связи с жаркой погодой в крае повышается класс пожарной опасности. В связи с чем в лесу категорически запрещается разводить костры, бросать горящие спички и окурки, стрелять из оружия.

"Во избежание получения тепловых и солнечных ударов МЧС рекомендует жителям избегать долгого нахождения на солнце, носить головные уборы и пить не менее двух литров жидкости в день",- сказал собеседник.

По его словам, главное управление МЧС России по Хабаровскому краю направило предупреждение главам муниципальных районов с рекомендацией "принять комплекс мер по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий". РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках