Логотип
1 1 1 1 1
Правоохранительные органы Хабаровского края рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 205 УК РФ (теракт) в связи со взрывом в одном из детских садов города, сообщил руководитель управления УМВД по Хабаровскому краю Андрей Сергеев.


Взрыв на веранде одного из детских садов города произошел в Комсомольске-на-Амуре в 07.30 местного времени (0.30 мск). Как сообщалось ранее на сайте УМВД по Хабаровскому краю, коробка с устройством была обвязана изолентой синего цвета и подарочной лентой. В результате взрыва с термическим ожогом глаз в городскую больницу госпитализирована 5-летняя девочка, которая подняла коробку с пола веранды.

"Мощность самодельного взрывного устройства, по предварительным данным составила 5-7 грамм в тротиловом эквиваленте. Какое именно взрывчатое вещество было во взрывном устройстве, будет установлено экспертами-взрывотехниками. По предварительным данным, устройство было снабжено дополнительными поражающими элементами - кусочками металла, проволоки и гвоздями", - сказал Сергеев на пресс-конференции.

По его словам, девочка получила ожоги глаз первой степени и ожоги кистей рук. Ребенок госпитализирован в больницу номер 4 Комсомольска-на-Амуре.

"На место ЧП вылетели представители руководства ФСБ, СУСК по Хабаровскому краю, ОВД и эксперты-взрывотехники", - сообщил Сергеев. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках