Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Сильные дожди ожидаются в предстоящие двое суток в Хабаровском крае и Еврейской АО, в связи с чем в регионах возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, сообщил во вторник представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.


"Синоптики прогнозируют в среду в южной части Хабаровского края и Еврейской АО, в четверг на востоке Хабаровского края сильные дожди с количеством осадков 30-49 миллиметров за 12 часов, в отдельных районах свыше 50 миллиметров за 12 часов, что считается опасным явлением", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что в предстоящие два дня в этих двух регионах возможны нарушения в работе транспорта, системе жизнеобеспечения населения, при неисправностях ливневых канализаций возможно краткосрочное подтопление населенных пунктов без выхода рек из берегов.

"В соответствии с прогнозом, силы и средства главных управлений МЧС России по Хабаровскому краю и Еврейской АО готовы оперативно реагировать на возможные ЧС. Главы администраций регионов и муниципальных районов получили экстренное предупреждение об ухудшении погоды", - сказал собеседник.

Он отметил, что под властью непогоды окажутся Бикинский, Вяземский, имени Лазо, Хабаровский, Нанайский, Ванинский, Советско-Гаванский районы в Хабаровском крае и вся территория Еврейской АО. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках