Логотип
1 1 1 1 1
Гидрологи прогнозируют 13-17 августа подъем уровня воды в нескольких реках Хабаровского края из-за сильных ливней, обрушившихся на регион в среду и четверг, возможно подтопление нескольких сел, сообщил представитель краевого ГУМЧС.


"За последние сутки в Хабаровском, Комсомольском и имени Полины Осипенко районах выпало 50-140, местами - 165 миллиметров осадков, что считается очень большим количеством. В этих районах есть вероятность разлива малых рек и подтопления поселков", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, к 13-17 августа ожидается подъем уровня воды на реках Урми, Кур, Тунгуска, Силинка и Горин. Возможно подтопление населенных пунктов Кукан, Улика Национальная, Победа, Новокуровка, огородов в селе Новокаменка, полей Волочаевского совхоза, а также дорог, линий электропередачи и сенокосов.

"Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю направило оперативное предупреждение главам муниципальных образований и рекомендовало принять комплекс мер по снижению риска возникновения ЧС и уменьшению их последствий", - отметил представитель ведомства. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках