Логотип
1 1 1 1 1
Прокуратурой Хабаровского района Хабаровского края возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью в результате укуса медведем на базе отдыха «Лесная поляна». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Прокуратуры Хабаровского края.

08.08.2007 в прокуратуру Хабаровского района поступил материал проверки по факту госпитализации в детскую краевую клиническую больницу 5 –летней девочки с диагнозом: тотальная ампутация правой верхней конечности на уровне верхней трети плеча.

Телесные повреждения девочкой получены 04.08.2007 в результате укуса медведем, содержащимся на базе отдыха «Лесная поляна» в с. Вятское Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

Согласно акту судебно-медицинского освидетельствования у ребенка имелась тотальная ампутация правой верхней конечности, открытый непроникающий перелом височной кости, множественные рваные раны волосистой части головы, лица, грудной клетки.

Данные повреждения характерны для нападения крупного дикого животного (в т.ч. и медведя) и по признаку опасности для жизни в момент причинения характеризуются как тяжкий вред здоровью. Условия содержания дикого животного в неволе не обеспечивали безопасность при его просмотре людьми, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетней.

На основании имеющихся материалов 20.08.2007 прокурором Хабаровского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Уголовное дело передано по подследственности в отдел дознания ОВД по Хабаровскому муниципальному району.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках