Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровском крае арестован мужчина, подозреваемый в совершении развратных действий в отношении 15-летней девочки. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю.


По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю судом в отношении 51-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего 16-летнего возраста), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием установлено, что 50-летняя жительница города Советская Гавань познакомилась по объявлению в газете с 51-летним мужчиной. После этого они стали проживать в ее квартире. 23 августа к женщине из поселка приехала 15-летняя племянница. Девочка собиралась поступать в профессиональное училище. Взрослый мужчина стал оказывать несовершеннолетней знаки внимания, оставшись наедине, пытался склонить ее к интимной близости. Девочка рассказала обо всем тете. Женщина выгнала сожителя из дома и прекратила с ним общение.

Утром 30 августа 2011 года подозреваемый пришел в квартиру, в которой проживала девочка, в тот момент, когда хозяйка жилья была на работе. Ключом, который у него имелся, он открыл входную дверь, зашел внутрь, закрыл дверь изнутри, а также закрыл форточки на окнах. После этого он прошел в комнату, в которой спала девочка, и совершил в отношении нее развратные действия. В это же время в дверь квартиры стала стучать соседка, которая пришла по хозяйственным вопросам.

Девочка через дверь сообщила ей, что ее запер бывший сожитель хозяйки жилья. Она попросила открыть квартиру снаружи, для чего скинула ключ из окна на улицу. Соседка открыла дверь и позвонила в правоохранительные органы. Прибывший наряд полиции обнаружил спрятавшегося злоумышленника под кроватью с ножом в руках. После этого он был задержан.

По факту совершения развратных действий следствием возбуждено уголовное дело. Необходимо отметь, что подозреваемый 9 августа 2011 года вышел на свободу после отбытия наказания за совершение кражи. Всего он был судим 4 раза (кража, два изнасилования, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). За совершение преступлений он провел в местах лишения свободы 22 года.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках