Логотип
1 1 1 1 1
Следствие в Приморье завершило расследование уголовного дела в отношении членов группировки, подозреваемых в совершении более 40 преступлений на территории края в течение десяти лет, сообщила в среду старший помощник руководителя краевого управления СУ СК Аврора Римская.


Группировка действовала на территории Приморского края с 1998 по 2007 гг. Члены группировки обвиняются в совершении более 40 эпизодов преступлений против личности и собственности граждан. На их счету заказные убийства, убийства при разделе сфер влияния в криминальной среде Приморского края, применение насилия к сотрудникам милиции в связи с осуществлением ими своих должностных обязанностей. Несколько убийств совершались путем подрыва взрывчатки в подъездах жилых домов.

"При производстве обысков, осмотров мест происшествий изъято несколько десятков единиц огнестрельного оружия, более 5 тысяч патронов к нему, а также взрывчатые вещества", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в настоящее время обвинение в совершении данных преступлений предъявлено девяти членам группировки и четырем заказчикам преступлений.

"Уголовное дело в отношении одного из участников группировки - Евгения Горбачева выделено в отдельное производство в связи с заключением им досудебного соглашения о сотрудничестве и в настоящий момент по существу рассмотрено. Суд назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", - уточнила собеседница агентства.

Она отметила, что уголовное дело в отношении организатора группировки - Алексея Горбачева, также выделено и направлено в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу.

"Остальные обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела. В ближайшее время им будет предъявлено окончательное обвинение", - сказала Римская. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках