Логотип
1 1 1 1 1
Прокуратура в Приморье в среду направила в суд уголовное дело в отношении двух депутатов думы Владивостока - Вадима Глазунова и Сергея Сычева, подозреваемых в покушении на мошенничество, сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская.



Следствие 30 августа возбудило в отношении депутатов думы Владивостока Вадима Глазунова и Сергея Сычева уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет. По версии следствия, подозреваемые обманным путем хотели получить у предпринимателя из Владивостока пять миллионов рублей. Однако они не довели задуманное до конца, поскольку их задержали сотрудники ФСБ, следствия и полиции. По решению суда подозреваемые 2 сентября были взяты под стражу.

"В настоящее время уголовное дело направленно в суд для рассмотрения по существу", - уточнила собеседница агентства.

Скандальную известность во Владивостоке Вадим Глазунов получил 26 апреля 2010 года после конфликта со своим заместителем в управляющей компании "Эгершельд", которой он руководит. Подчиненному было предложено уволиться по собственному желанию, однако в ответ на это его заместитель начал угрожать Глазунову травматическим пистолетом. В ходе завязавшейся потасовки начальник был ранен, но сумел повалить нападавшего на пол и откусить часть уха. По результатам проведенной проверки сотрудники УВД не нашли состава преступления. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках