Логотип
1 1 1 1 1
Секретарь приморского регионального Политического совета "Единой России" Игорь Королев скончался в ночь на субботу во Владивостоке на 55-ом году жизни, сообщил представитель руководства краевой организации партии.



"Пять дней назад Королев перенес инфаркт и был госпитализирован в реанимационное отделение краевой клинической больницы в связи с резким ухудшением состояния здоровья", - отметил собеседник агентства.

Игорь Александрович Королев родился в 1954 году в Новосибирске. В 1976 году окончил Хмельницкое высшее артиллерийское командное училище, в 1984 году - военно-политическую академию им. В.И.Ленина.

С апреля 2002 года - секретарь Политсовета ВПП "Единая Россия" Уссурийского городского округа. С сентября 2009 года - Секретарь Регионального политического совета партии "Единая Россия".

В начале сентября премьер-министр РФ и лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин отменил результаты праймериз "Единой России" и ОНФ в Артеме и Находке (Приморский край). В ходе встречи с гражданами в общественной приемной "Единой России" к Путину обратился депутат гордумы Владивостока и руководитель местной ассоциации рыбаков Георгий Мартынов, который сообщил, что, по его мнению, результаты праймериз в Артеме и Находке были сфальсифицированы в пользу людей, которых "проталкивает" местная власть.

Путин отметил, что "нормативная база той же самой "Единой России" позволяет... председателю партии эти результаты отменить... А к съезду партии "Единая Россия" в Москве сформировать списки... " в контакте с местными коллегами.

В конце августа и.о. секретаря президиума генсовета ЕР Сергей Неверов сообщил РИА Новости, что президиум генсовета партии может отменить результаты праймериз на некоторых площадках в Приморском крае, если по итогам работы конфликтной комиссии будут выявлены нарушения.

Ранее член счетной комиссии приморского отделения "Единой России" Петр Чуркин направил в адрес высшего руководства партии обращение с просьбой проверить итоги краевых праймериз, поскольку, по его мнению, результаты могли быть сфальсифицированы. По информации Чуркина, "явные аутсайдеры" из тех, кто не только лично не выступал на некоторых праймериз и не прислал доверенных лиц, по странному стечению обстоятельств "взяли" рекордное количество голосов.

Кроме того, еще один член региональной счетной комиссии Общероссийского народного фронта (ОНФ) Федор Вугликов заявил ранее о возможных фальсификациях на праймериз по отбору кандидатов в депутаты краевого парламента от партии "Единая Россия".

Праймериз - предварительный, внутрипартийный отбор кандидатов в списки для голосования на думских выборах. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках