Логотип
1 1 1 1 1
Амурский патронный завод «Вымпел» нарушает условия договора электроснабжения, в связи с чем может остаться без электрической энергии. На сегодняшний день долг предприятия перед Хабаровскэнергосбытом превышает 4 миллиона рублей, администрация завода производит оплату потреблённого энергоресурса несвоевременно и не в полном объёме. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Хабаровскэнергосбыта.

Казённое предприятие в г. Амурске, отнесённое к разряду стратегических и полностью финансируемое из федерального бюджета, уже неоднократно нарушало порядок и сроки оплаты потреблённой электроэнергии.

С июня текущего года деньги от предприятия вообще перестали поступать. Завод ежемесячно потребляет электроэнергии на сумму более полумиллиона рублей. В связи с этим 13 августа энергоснабжение объектов «Вымпела» было частично ограничено.

В тот же день администрация предприятия изыскала средства на погашение 1,5 миллиона рублей долга, после чего ограничения электропотребления были приостановлены. Одновременно с этим руководство завода обязалось в срок до 28 августа перечислить на счёт Хабаровскэнергосбыта ещё 1,5 миллиона рублей. До настоящего времени обещанные деньги так и не поступили.

Поэтому сегодня – 29 августа Хабаровскэнергосбыт возобновляет ограничение поставок электроэнергии патронному заводу. Сбытовая компания не имеет возможности поставлять электроэнергию в долг.

В случае дальнейших неплатежей у Хабаровскэнергосбыта есть законные основания для ужесточения ограничений электроснабжения вплоть до полного отключения электроэнергии.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках