Логотип
1 1 1 1 1
Высший Арбитражный суд РФ признал законным требование управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Приморью снизить расценки на авиатопливо в аэропорте Владивостока, сообщает в пятницу пресс-служба краевого УФАС.



"Приморское УФАС России установило, что ОАО "Международный аэропорт Владивосток" нарушило федеральный закон "О защите конкуренции", установив монопольно высокую цену на услугу обеспечения авиа ГСМ равной 1543 рубля за тонну", - сообщает пресс-служба.

По ее информации, такая цена превышает предельно допустимый тариф на 249,16 рубля, или 19,26%. При этом затраты на ГСМ - существенная часть в цене авиабилета.

"ОАО "Международный аэропорт Владивосток" было выдано обязательное к исполнению предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства путем установления ставки тарифа за обеспечение авиа ГСМ в размере не более 1 294 рубля", - отмечается в релизе.

Однако руководство аэропорта обжаловало решение Приморского УФАС России в суде, который в первой и апелляционной инстанции оставил решение антимонопольного органа в силе. После этого общество обратилось с жалобой в кассационный суд, однако предыдущие акты им также были оставлены в силе.

"Общество на этом не остановилось и обратилось в Высший Арбитражный суд РФ с заявлением о пересмотре судебных актов. Оно ссылалось на неправильное применение судами норм права и нарушение единообразия в толковании и применении арбитражными судами норм права. Высший Арбитражный суд нарушений требований процессуального законодательства не усмотрел и отказал в пересмотре актов нижестоящих судов", - подчеркивается в релизе. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках