Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
В Хабаровском крае проводится проверка по факту гибели проходчика во время взрыва на участке горно-обогатительного комбината. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю.



4 декабря 2011 года во время горнопроходческих работ произошел несанкционированный взрыв в подземном участке горно-обогатительного комбината «Юбилейный». В результате взрыва погиб 54-летний проходчик, его 58-летний напарник получил ранения.

В настоящее время он находится в больнице, состояние здоровья стабильное. Инцидент произошел в 150 километрах от села Нелькан (Аяно-Майский район). По предварительной информации, взорвались 16 килограммов аммонита.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю по данному факту проводится доследственная проверка. В настоящее время на месте происшествия работают следователи, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.
{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках