Логотип
1 1 1 1 1
Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю расследуется уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины с внешними признаками насильственной смерти.


28 декабря 2011 года в Южном округе Хабаровска было обнаружено тело мужчины с внешними признаками насильственной смерти. Тело было завернуто в ковер. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело. В ходе следствия была установлена личность потерпевшего. Им оказался 30-летний житель Еврейской автономной области, который 25 декабря 2011 года прибыл в Хабаровск с острова Сахалин. Мужчина должен был в тот же день отправиться к себе домой в ЕАО. Однако он задержался у приятелей.

Во время застолья между ним и 36-летним мужчиной вспыхнула ссора, которая быстро переросла в драку. Во время схватки потерпевший ударился головой о чугунную батарею и потерял сознание. Хозяин квартиры ушел спать, а утром обнаружил, что гость мертв. С целью сокрытия следов преступления, злоумышленник завернул тело в ковер, отнес подальше от дома и выбросил на пустыре возле железнодорожных путей.

В настоящее время подозреваемый задержан. Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. Пресс-служба СУ Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках