Логотип
1 1 1 1 1
Пятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность взыскания с ОАО "Международный аэропорт Владивосток" в пользу ОАО "Владивосток Авиа" 325,3 тысячи рублей убытков, возникших из-за неподготовленности взлетно-посадочной полосы, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в пресс-службе суда.


Ранее арбитражный суд Приморского края удовлетворил заявление авиакомпании в полном объеме. В решении суда первой инстанции говорится, что за светотехническое обеспечение аэродрома, предусмотренное условиями заключенного между истцом и ответчиком соглашения, ответственность несет аэропорт, в том числе путем возмещения убытков.

Как следует из материалов дела, между аэропортом "Владивосток" и авиакомпанией "Владивосток Авиа" действует соглашение на предоставление комплекса услуг по аэропортовому и наземному обслуживанию воздушных судов авиакомпании в аэропорту. В апреле 2010 года, совершая авиаперелет "Магадан - Хабаровск - Владивосток", самолету авиакомпании было отказано в приземлении по причине неработавшего светосигнального оборудования взлетно-посадочной полосы, в связи с чем воздушное судно было вынуждено прервать рейс и вернуться обратно в Хабаровск.

Поскольку убытки, возникшие из-за действий аэропорта, не были возмещены, авиакомпания "Владивосток Авиа" обратилась в арбитражный суд Приморского края с иском о взыскании с ответчика суммы убытков в размере 325,3 тысячи рублей. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках