Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровском крае арестован местный житель, обвиняемый в убийстве кочегара котельной. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.


По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 21-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, около 3 часов ночи 22 января 2012 года обвиняемый вместе с приятелем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили угнать автомашину «Тойота Кариб», припаркованную возле гостиницы, расположенную в селе Богородское. Злоумышленники разбили боковое окно, сели в машину и пытались ее завести. На шум из котельной гостиницы вышел кочегар - хозяин иномарки. Между ним и обвиняемым вспыхнула ссора, в ходе которой злоумышленник нанес потерпевшему удар по голове топором для колки дров. С целью сокрытия следов преступления обвиняемый вместе с приятелем отнесли тело кочегара в помещение котельной и бросили в топку.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках