Логотип
1 1 1 1 1
По сообщению начальника УТ МВД России по ДФО генерал-майора полиции Василия Николаевича Волкова оперативными сотрудниками УТ МВД России по ДФО, при непосредственном участии сотрудников ОРЧ по экономической безопасности и противодействию коррупции Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте, проведен ряд оперативно-разыскных мероприятий, результатом которых стало задержание 7 участников организованной преступной группы, действующей на территории г.Владивосток. В преступную группу входили несколько человек ранее судимые за совершение умышленных преступлений против собственности.


Данная организованная преступная группа на протяжении 2010-2011 действовала под видом агентства недвижимости ООО «Диалог», расположенного в здании морского вокзала г. Владивосток, и специализировалась на хищениях денежных средств путем обмана граждан, за последующее предоставление для найма жилых помещений.

В офисе ООО «Диалог» путем уговоров потенциальных клиентов предлагались квартиры для аренды жилья по фотографиям. Представители агентства недвижимости заключали с клиентами соглашения о задатке, вводя последних в заблуждение относительно действительности предоставления жилья, согласно условиям договора найма, а также, принимали от них денежные средства, которые впоследствии не возвращались. При просмотре квартиры клиентами реальные условия проживания не соответствовали изображениям на фотографиях. Последние отказывались от найма жилья и требовали возвращения денежных средств. Однако представители агентства ООО «Диалог» в неприличной форме отказывали в возврате.

Сотрудниками транспортной полиции в течение нескольких месяцев велась кропотливая работа по установлению личностей организатора и всех участников преступной группы. Результатом проведения оперативно-разыскных и следственных мероприятий стало изъятие бухгалтерских документов, агентских договоров и оргтехники предприятия, подтверждающие преступный умысел участников.

В настоящее время СУ УТ МВД России по ДФО возбуждено свыше 20 уголовных дел в отношении работников организации ООО «Диалог» по ч.4 ст.159 УК РФ. Трое ее активных участников арестованы по ст.91 УПК РФ, в отношении четверых подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Граждан, пострадавших от мошеннических действий со стороны сотрудников агентства недвижимости ООО «Диалог», просьба обращаться во Владивостокское ЛУ МВД России на транспорте по адресу г.Владивосток, ул. Нижнепортовая, 5 или по тел.8(423) 2248317, 2936309. Пресс-служба УТ МВД России по ДФО

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках