Логотип
1 1 1 1 1
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей (18 , 20 лет), обвиняемых в убийстве и разбое. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.


18 мая 2011 года возле школы № 9, расположенной в Железнодорожном округе Хабаровска, было обнаружено тело 32-летнего мужчины с внешними признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело. Благодаря грамотно спланированным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям установлены и задержаны злоумышленники. Ими оказались двое молодых людей.

Во время следствия обвиняемые сообщили, что вечером 16 мая 2011 года познакомились на улице с потерпевшим. Затем, имея умысел на совершение хищения его имущества, злоумышленники проследили за ним. В районе школы они напали на мужчину. Удары наносили руками, ногами, палкой. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Добычей обвиняемых стали 20 рублей и мобильный телефон.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках