Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
В Хабаровске гражданин Республики Узбекистан подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику УФМС России по Хабаровскому краю. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.


Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего гражданина Республики Узбекистан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 17 февраля 2012 года гражданин Республики Узбекистан за денежное вознаграждение попросил специалиста-эксперта отдела иммиграционного контроля УФМС России по Хабаровскому краю не проставлять в его национальном паспорте штамп об административном выдворении с территории РФ. Необходимо отметить, что по решению суда за совершение административного правонарушения (ч.1 ст. 18.8 КОАП - нарушение режима пребывания, установленного для иностранных граждан на территории РФ) иностранец должен был быть депортирован на родину. Однако подозреваемый, опасаясь того, что в течение нескольких лет не сможет приехать в Россию, попытался передать специалисту УФМС 40 тысяч рублей.

Преступление не было доведено до конца в связи с тем, что передача денег контролировалась сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю и незаконные действия были пресечены.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках