Логотип
1 1 1 1 1
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении главного врача муниципального учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 8» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).


По версии следствия, с апреля по декабрь 2010 года главный врач поликлиники с целью создания видимости выполнения показателей внеплановой дополнительной диспансеризации работающих граждан требовала от подчиненных вносить в медицинские карты пациентов заведомо ложные. Помимо этого по ее требованию сотрудники поликлиники умышленно завышали сведения о количество лиц, прошедших медицинское обследование.

В рамках расследования уголовного дела пока выявлено около 50 хабаровчан, которые числятся прошедшими диспансеризацию, а на самом деле они никаких медицинских услуг не получали. Необходимо отметить, что за каждого человека, прошедшего диспансеризацию, поликлиника получала от территориального фонда обязательного медицинского страхования свыше 1000 рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками ГУ МВД по ДФО.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках