Логотип
1 1 1 1 1
Врачи в Приморье зафиксировали превышение эпидемпорога заболеваемости ОРВИ и гриппа на 8,5%, в связи с чем закрыты два детских сада и несколько групп дошкольных учреждений, сообщает в пятницу краевое управление Роспотребнадзора.


"Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Приморского края расценивалась как настороженная. Регистрировалась заболеваемость выше эпидемического порога на 8,5% среди совокупного населения", - говорится в сообщении.

По информации управления, среди детей в Приморье порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 23,4%, темп прироста заболеваемости по отношению к предыдущей неделе - 15,5%.

"Основная доля заболевших острыми респираторными заболеваниями, в том числе гриппом, приходится на детей до 14 лет - 73,1%. В связи с ухудшением эпидемической ситуации среди детского населения проводятся мероприятия, направленные на снижение и предупреждение распространения заболеваний", - отмечается в релизе.

В случае, если порог заболеваемости ОРВИ внутри детских коллективов превышает 20%, рекомендована частичная приостановка учебно-воспитательного процесса. Если же заболевают 30% детей, рекомендуется приостановка деятельности учреждения. В связи с этим частично приостановлена работа групп в 12 детских садах Приморья.

"Полное закрытие учреждений зарегистрировано на территории Ольгинского района: детский сад в селе Милоградово и детский сад в селе Серафимовка", - отмечает управление. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках