Логотип
1 1 1 1 1
Семь сотрудников пожарной части поселка Смирных на Сахалине попали в больницу, отравившись парами хлорсодержащей жидкости.


Как сообщил заведующий терапевтическим отделением Смирныховской центральной районной больницы, после оказания медицинской помощи четверым пожарным стало лучше и их отпустили домой. Еще трое остаются в больнице: у них наблюдаются сильная физическая слабость, головная боль, покраснение кожи, слезотечение.

По словам пострадавших, на столе в караульном помещении пожарной части, где они находились, было разлито чистящее средство "Доместос". Пожарные рассказали, что заметили лужу только после того, как почувствовали головокружение.

Также пострадавшие сообщили, что разлить "Доместос" мог начальник части Николай Козинский, ранее уже проделывавший подобные вещи.

Между тем, АСТВ сообщает, также ссылаясь на слова отравившихся пожарных, что Козинский не только разлил опасную жидкость, но и запер подчиненных в помещении. В сообщении говорится также, что расследованием происшествия занимаются региональные управления МЧС РФ и СКР, а также прокуратура.

АСТВ отмечает, что начальник пожарной части поселка Смирных приходится сыном главе администрации Смирныховского района. "Lenta.ru"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках