Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Южно-Сахалинске из зоопарка сбежала рысь. Инцидент произошел еще два дня назад, но кошку до сих пор поймать не удалось.


Костин рассказал, что рыси удалось выбраться из своего вольера, так как в заграждении была небольшая, но достаточно широкая для совершения побега щель. При этом замминистра лесного хозяйства Сахалинской области отметил, что в вольере жили две рыси - самец и самка, но сбежать удалось только самке. Костин объяснил, что самец крупнее своей подруги, и в щель в заграждении пролезть бы не смог.

Представитель министерства лесного хозяйства выразил уверенность в том, что в ближайшее время рысь либо удастся поймать, либо она сама вернется в зоопарк. Сбежавшая рысь родилась и выросла в неволе, привыкла к людям и не умеет самостоятельно выживать в условиях дикой природы.

Как сообщил Костин, за прошедшие два дня рысь один раз уже приходила в зоопарк - она проголодалась и решила поесть из кормушки. Наевшись, она, однако, вновь ушла в лес. Где она находится сейчас, неизвестно. Собеседник агентства подчеркнул, что сбежавшая рысь не представляет опасности для человека.

В природе рыси обитают в хвойных лесах и тайге; иногда встречается в лесостепи и лесотундре. Питается преимущественно зайцами, но иногда охотится и на более крупных животных, например, на оленей и косуль. "Lenta.ru"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках