Логотип
1 1 1 1 1
Врачи в Приморье зафиксировали превышение эпидемпорога заболеваемости ОРВИ и гриппом на 40%, сообщает в пятницу краевое управление Роспотребнадзора.


"С 5 марта 2012 года в Приморском крае идет эпидемическое распространение острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), в том числе гриппа", - говорится в сообщении.

По последним данным управления, превышение эпидемического порога заболеваемости ОРВИ и гриппом среди совокупного населения составляет 39,78%. При этом большинство заболевших - дети и подростки от 7 до 14 лет, у них порог заболеваемости превышен на 49,2%. Дети от 3 до 6 лет болеют сейчас меньше: в этой категории порог превышен на 19,97%.

"В этиологической структуре вирусов гриппа в эпидсезоне 2011-2012 годов преобладают вирусы гриппа А (Н3N2) и вируса гриппа В, а также вирусы парагриппа", - отмечается в релизе.

В случае, если порог заболеваемости ОРВИ внутри детских коллективов превышает 20%, рекомендована частичная приостановка учебно-воспитательного процесса. Если же заболевают 30% детей, рекомендуется приостановка деятельности учреждения, сообщает Роспотребнадзор.

Ранее в связи с этим в Приморье на прошлой неделе была частично приостановлена работа групп в 12 детских садах Приморья. Кроме того, полностью были закрыты детские сады в селе Милоградово и Серафимовка. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках