Логотип
1 1 1 1 1
Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды распространило в пятницу оперативное предупреждение о сильных осадках, которые ожидаются на юге и юго-западе края в воскресенье.


"По данным Приморскгидромета, утром и днем в воскресенье на юге и юго-западе края и, в частности, во Владивостоке, ожидается сильный дождь с количеством осадков 15-49 миллиметров за 12 часов и менее. На южном побережье ожидается сильный ветер 15-20 метров в секунду, порывами 25 метров в секунду", - говорится в сообщении.

Как отмечают синоптики, это количество осадков соответствует почти половине месячной нормы.

Сильные осадки принесет в край южный циклон, который сместится с юго-востока Китая на Корейский полуостров. Приморье окажется в зоне его фронтальных разделов, отмечают метеорологи.

Согласно прогнозу, вероятность сильных дождей в южной половине края сохранится и в ночь на понедельник. Утром осадки начнут прекращаться на юго-западе Приморья и сохранятся только на востоке.

По данным синоптиков, во Владивостоке дождь начнется в ночь на воскресенье и будет идти до утра понедельника. Воздух при сильном юго-восточном ветре не прогреется в городе выше +5...+7°C. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках