Логотип
1 1 1 1 1
Оперативники в Амурской области задержали двух подозреваемых в совершении серии нападений на водителей на трассе "Чита-Хабаровск", сообщает в понедельник пресс-служба Главного управления уголовного розыска МВД РФ, не уточняя дату задержания.


"В прошлом году на федеральной трассе "Чита-Хабаровск" была совершена серия грабежей и разбойных нападений на водителей большегрузного транспорта. Злоумышленники, вооруженные огнестрельным оружием, забирали у водителей деньги, материальные ценности и средства мобильной связи", - говорится в релизе.

Злоумышленников задержали с поличным, когда они совершали очередное преступление. Ими оказались двое жителей города Благовещенска, ранее неоднократно судимые за разбойные нападения и незаконный оборот наркотиков.

"В ходе проведения обысков у них обнаружено и изъято оружие, патроны и часть похищенного имущества. Злоумышленники изобличены в совершении восьми грабежей и разбойных нападений", - добавили в пресс-службе.

Задержанным уже предъявлено обвинение по статье 209 УК РФ (бандитизм), санкция которой предусматривает до 20 лет лишения свободы. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках