Логотип
1 1 1 1 1
Транспортная прокуратура Приморья приступила к проверке информации о повреждении парома "Георг Отс", который в сентябре 2012 года должен стать плавучим отелем для участников саммита АТЭС-2012, сообщил в среду представитель прокуратуры.


Информация о повреждении парома появилась в местных СМИ в конце прошлой недели. По сведениям их источников, паром "Георг Отс" получил две пробоины при поломке дока на судоремонтном заводе в поселке Славянка. Информация подкрепляется фотографиями судна, которое, несмотря на видимые повреждения, осталось на плаву.

"По данной информации ведется проверка. Для этого на место будет организован выезд сотрудников прокуратуры, им помогут специалисты из других ведомств", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что о результатах проверки будет сообщено дополнительно.

Комментариями представителей судоремонтного завода РИА Новости пока не располагает.

Паром "Георг Отс" прибыл во Владивосток в октябре 2010 года Северным морским путем из Санкт-Петербурга. По плану местных властей, в 2012 году судно должно стать плавучим отелем для участников саммита АТЭС. После этого паром, который вмещает до 374 пассажиров, будет использоваться в пассажирских перевозках по морям Дальнего Востока. Паром "Георг Отс" был построен в 1980 году в Польше.

Саммит стран АТЭС 8-9 сентября 2012 года впервые пройдет в России, во Владивостоке. Общий объем инвестиций на подготовку к саммиту составит около 600 миллиардов рублей, к саммиту строится более 50 объектов, реконструируются коммунальные сети. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках