Логотип
1 1 1 1 1
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю расследуется уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).


По версии следствия, обвиняемый 1 апреля 2012 года встретил на Амурском бульваре Хабаровска двенадцатилетнюю девочку, схватил ее за плечо, угрожая отверткой, открыто похитил ее сотовый телефон и деньги в размере 58 рублей. Через несколько часов на этом же бульваре злоумышленник подошел к двум несовершеннолетним девочкам. Угрожая ножом, он потребовал отдать ему деньги и сотовые телефоны. В результате нападения обвиняемый похитил у одной из потерпевших сумку с деньгами в размере 7 тысяч рублей.

У второй девочки денег с собой не было. Тогда злоумышленник, разозлившись, ударил ее по лицу два раза кулаком. После этого мужчина скрылся с места происшествия. По ходатайству следователя в отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках