Логотип
1 1 1 1 1
Сотрудники лесоохраны за минувшие сутки потушили на Дальнем Востоке 31 природный пожар, еще десять локализовали; в регионе продолжают действовать 12 пожаров, сообщает во вторник пресс-служба департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.


"За минувшие сутки на Дальнем Востоке действовало 53 лесных пожара: 20 - в Амурской области, восемь - в Еврейской автономной области, два - в Магаданской области, пять - в Приморском крае и 18 - в Хабаровском крае. Силами лесной охраны был ликвидирован 31 лесной пожар, 13 из которых возникли в предшествующие дни", - говорится в сообщении.

Уточняется, что по состоянию на вечер понедельника продолжают действовать четыре пожара в Амурской области, шесть - в Хабаровском крае и два - в Еврейской автономной области. Удалось локализовать три пожара в Амурской области, шесть - в Хабаровском крае и один - в Приморье.

"На тушении задействовано 635 человек, 203 единицы техники, 19 воздушных судов, в том числе 11 вертолетов. Площадь лесных пожаров, пройденная за минувшие сутки, составила 1,207 тысячи гектаров", - говорится в сообщении.

Пожароопасный период в регионах Дальнего Востока из-за малоснежной зимы наступил раньше обычного. Ситуацию осложняют неосторожное обращение с огнем в лесу, а также палы сухой травы, которые устраивают местные жители. На территории Приморского края и Амурской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Во время действия режима запрещается посещать леса, разводить в них костры, выжигать сухую траву. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках