Логотип
1 1 1 1 1
Камчатский студент, подозревается в хищении интернет-трафика нескольких десятков человек на сумму более 100 тысяч рублей, сообщил в четверг представитель пресс-службы УМВД по Камчатскому краю.


"В течение нескольких недель молодой человек умудрился заблокировать доступ в сеть интернет нескольким десяткам пользователям всемирной паутины. Он использовал для входа в интернет сетевые реквизиты нескольких предприятий, индивидуальных предпринимателей и даже пенсионеров", - сказал собеседник агентства.

По его словам, с помощью вредоносного программного обеспечения он "взламывал компьютеры" жителей Камчатского края и похищал принадлежащие им логины и пароли, которые использовал в корыстных целях. Сумма ущерба, по предварительным данным, составляет около 100 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по факту неправомерного доступа к компьютерной информации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В случае признания вины судом, ему грозит до пяти лет лишения свободы. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках