Логотип
1 1 1 1 1
Суд в Якутии приговорил бывшего министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики Александра Антоненко, обвиняемого в незаконном приобретении трех автомобилей за счет средств подведомственных предприятий, к пяти годам лишения свободы условно, сообщил во вторник представитель суда.


Антоненко в 2007-2011 годах дал незаконное указание главе подведомственного предприятия о приобретении и содержании для личных и служебных целей автомобилей Toyota Land Cruiser-100, Toyota Land Cruiser Prado и Volkswagen Touareg. Кроме того, в январе-апреле 2011 года министр дал распоряжение оплатить ремонт одного из этих автомобилей и доставку из Москвы другого.

"В результате незаконных действий министра подведомственные предприятия понесли необоснованные расходы на приобретение, содержание, ремонт и доставку дорогостоящих транспортных средств на общую сумму около 10 миллионов рублей", - отметил собеседник агентства.

В отношении экс-министра было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Изучив все материалы дела, Якутский городской суд приговорил Александра Антоненко к пяти годам условно, с испытательным сроком в три года. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках