Логотип
1 1 1 1 1
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 35-летнего младшего инспектора отдела безопасности исправительной колонии № 1 УФСИН России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).


По версии следствия, младший инспектор договорился с одним из осужденных, отбывающим наказание в колонии, о том, что он пронесет в режимную территорию и передаст ему 10 тысяч рублей, сим-карту мобильного телефона и флеш-карту. Свои незаконные услуги сотрудник колонии оценил в 5 тысяч рублей. 19 июня 2012 года возле гостиницы, расположенной в поселке Ванино, подозреваемый получил от посредника 15 тысяч рублей, сим-карту и флеш-карту. После этого он был задержан с поличным оперативными работниками УБЭП УМВД России по Хабаровскому краю и сотрудниками собственной безопасности УФСИН России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках