Логотип
1 1 1 1 1
Спасатели Приморья в среду объявили штормовое предупреждение в связи с приходом в регион циклона, который принесет сильные дожди и мощный ветер.


По данным гидрометеослужбы, вечером 11 июля и ночью 12 июля во Владивостоке и местами в южной половине края ожидается сильный дождь. По оценке синоптиков, в крае выпадет от 15 до 80 миллиметров осадков. Кроме того, ожидается сильный юго-восточный ветер порывами до 25 метров в секунду, сообщает ГУМЧС по Приморскому краю.

"По прогнозу днем 12 июля в южной половине края местами сохранится сильный дождь с количеством осадков 15-49 миллиметров за 12 часов и менее", - говорится в релизе.

В связи с сильными осадками на реках южных и юго-восточных районов края возможен подъем уровня воды на 0,5-1,5 метра, на реках центральных районов - до 0,5 метра. Выход воды из низких берегов, по данным МЧС, возможен на реках семи районов края.

"На период действия предупреждения повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, затруднением в работе всех видов транспорта, затруднением в работе ремонтно-восстановительных бригад, нарушением в работе системы ЖКХ", - предупреждает МЧС.

Управление рекомендует жителям края отложить поездки за пределы города, а родителям - не оставлять детей без присмотра. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках