Логотип
1 1 1 1 1
На прошлой неделе вечером в районе перекрестка Амурского бульвара и улицы Волочаевской трое юношей услышали крики о помощи. Они увидели как беременная женщина, поднявшись с земли, тщетно пыталась догнать мужчину. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы УВД Галина Орлова.

Было понятно, что незнакомец ограбил ее, отобрав сотовый телефон. Тогда мальчишки, недолго думая, бросились в погоню за преступником. В последний момент налетчик развернулся и, держа в правой руке бутылку, а в левой чужой мобильник, бросился на преследователей.

Они же не испугались, вместе скрутили грабителя и позвонили в милицию.В этот момент к месту задержания уже добралась и потерпевшая. Женщина опознала свой телефон и рассказала, что сначала грабитель ударил ее в живот и, сбив с ног, отобрал телефон.

-Подростки,задержав преступника, передали его взрослым прохожим и хотели было уйти,- говорит начальник подразделения по делам несовершеннолетних Центрального РУВД подполковник милиции Татьяна Ключевская .

- Но оглянувшись, заметили, что злодей вырвался и вновь побежал, пытаясь скрыться. Они снова догнали грабителя и тогда уже сами передали его в руки сотрудникам милиции. 22 октября отважные помощники милиции Степан Долгачев,учащийся профучилища № 16, Виталий Семухов, ученик 8в класса средней школы №77г.Хабаровска и Артур Бердик , студент Автодорожного техникума вместе с родителями были приглашены в Управление милиции Центрального района г.Хабаровска.

Они получили награды - наручные часы, а их родители- грамоты. Кроме того, письма благодарности от милиции направлены каждому герою по месту жительства.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках