Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске перед судом предстанет гражданин Республики Узбекистан, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику миграционной службы. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.


Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, гражданин Республики Узбекистан, действуя в интересах своих сограждан, находящихся на территории Российской Федерации незаконно и работающих на крупных стройках Хабаровска, предложил сотруднику УФМС России по Хабаровскому краю сделку. Иностранец просил сотрудника миграционной службы заранее информировать его о проверках, проводимых на объектах строительства. Взамен он предложил ежемесячные платежи в размере 20 тысяч рублей.

Сотрудник миграционной службы сообщил об этом руководству, и все дальнейшие переговоры велись под контролем работников УФМС России по Хабаровскому краю и УФСБ России по Хабаровскому краю. 23 мая 2012 года иностранец передал сотруднику миграционной службы первый платеж - взятку в размере 20 тысяч рублей, после чего был задержан с поличным. Во время следствия обвиняемый дал признательные показания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках