Логотип
1 1 1 1 1
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие выходные зарегистрировано 1 657 сообщений о происшествиях и преступлениях. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.


Возбуждено 67 уголовных дел, из которых раскрыто – 41. Задержаны 23 человека, находившихся в розыске за совершение преступлений, 5 из которых арестованы.

Хабаровскими оперативниками в ходе проведения мероприятий выявлен факт организации и проведения азартных игр в помещении, расположенном по ул. Ворошилова. В здании было обнаружено и изъято 10 игровых аппаратов, которые переданы на ответственное хранение. По данному факту возбуждено административное производство. Проводится проверка.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий у дома по ул. Ладожская краевой столицы при досмотре автомашины «Тойота Раум» было обнаружено и изъято 34 кг икры рыбы осетровых видов. Изъятая икра передана на ответственное хранение.

В Хабаровске сотрудниками УВО у дома по ул. Брестская задержан гражданин, 1973 г.р. При личном досмотре в комнате административно задержанных ОП № 10, у него обнаружены и изъяты 17 патронов калибра 4,5 мм. Молодой человек нигде не работает и уже имеет судимость.

15 краж чужого имущества зафиксировали стражи правопорядка за прошедшие выходные, 5 из которых раскрыты по горячим следам.

В дежурную часть ОП № 5 г. Хабаровска поступило заявление о том, что неизвестный преступник путем разбития стекла проник в автомашину «Хонда Стрим», припаркованную у дома по ул. Карла Маркса, и похитил имущество заявителя - флешку, два модема, документы. Ущерб составил 5000 рублей. За совершение преступления сотрудниками УВО совместно с ОУР задержан 28-летний ранее судимый хабаровчанин. В настоящее время он водворен в ИВС в порядке ст. 91 УПК РФ. Похищенное изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.

Подобная кража была совершена из автомашины «Тойота Надия», припаркованной у дома по ул. Тургенева. Злоумышленник задержан, в настоящее время находится в ИВС.

В с. Елабуга Хабаровского района неизвестный преступник путем взлома замка проник в гараж и похитил автомашину «ВАЗ-21074», 2000 г.в. За совершение преступления следственнооперативной группой задержан житель с. Ракитное. 25-летний нарушитель правопорядка уже имеет судимость.

За прошедшие выходные в ночное время проверено 1 237 единиц автомототранспорта. Выявлено 6633 административных правонарушений.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках