Логотип
1 1 1 1 1
Два бывших сотрудника милиции, обвиняемых в избиении мужчины, предстанут перед судом в Хабаровске, сообщает во вторник сайт СУСК по Хабаровскому краю.


По версии следствия, в январе 2011 года оперуполномоченный уголовного розыска вместе со стажером - слушателем института МВД - доставили в отдел милиции мужчину, которого они считали причастным к краже 100 тысяч рублей у пенсионерки. С целью получения признательных показаний обвиняемые надели на руки мужчины наручники и избили руками, ногами и металлической трубой. Также они надевали ему на голову полиэтиленовый пакет, лишая доступа воздуха.

Не добившись признательных показаний, поздно вечером милиционеры отпустили задержанного домой. В результате действий обвиняемых потерпевшему был причинен вред здоровью средней тяжести.

По данным следствия, потерпевший к краже денег был непричастен.

"Экс-милиционеры обвиняются по статье "Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств" УК РФ. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщается в информации.

Наказание по статье предусматривает до 10 лет лишения свободы. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках