Логотип
1 1 1 1 1
Сегодня суд Еврейской автономной области вынес приговор жителю Облученского района ЕАО, совершившему несколько преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе суда ЕАО.


49-летний житель поселка Теплоозерск обвинялся в совершении сразу нескольких преступлений, связанных с половой неприкосновенностью несовершеннолетних. Всего зафиксировано 19 эпизодов.

Главная статья обвинения - 132 ч. 3 п. «в» УК РФ - насильственные действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершённых в отношении лиц, заведомо не достигших четырнадцатилетнего возраста. Самой младшей из потерпевших было 8 лет. Как установило следствие, жертвами подсудимого стали девять человек.

Преступления совершались в течение нескольких лет - с 2006 по 2010 год. Все происходящее подсудимый фотографировал. Снимки хранил в своем персональном компьютере. Их обнаружила родственница подсудимого. Она и обратилась в правоохранительные органы.

Судебный процесс проходил в закрытом режиме. Подсудимый вину признал частично. Но она полностью подтвердилась собранными по делу доказательствами. По совокупности преступлений суд назначил 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

Это значит, что после освобождения осужденный еще 2 года не имеет права без разрешения соответствующих органов менять место жительства и работы, выезжать за пределы района проживания. Ему также будет запрещено посещать учреждения дошкольного и школьного образования, места массовых и иных мероприятий с участием детей.

Приговор в законную силу пока не вступил. Стороны имеют право его обжаловать в Верховном Суде Российской Федерации.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках