Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске осужден гражданин Азербайджана за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов и сбыт наркотических средств, сообщает региональная прокуратура во вторник.


"В ходе судебного заседания установлено, что С.Самедов незаконно приобрел автоматический пистолет Стечкина и пистолет ИЖ-70, а также патроны к ним. Огнестрельное оружие и боеприпасы осужденный хранил по месту жительства", - говорится в сообщение.

По данным ведомства, пистолеты и патроны были изъяты полицейскими в ходе обыска, который проводился в квартире С.Самедова в связи с подозрением его причастности к сбыту наркотических средств.

"Участие мужчины в незаконном обороте наркотиков также подтвердилась, и двумя месяцами ранее он был приговорен судом к восьми годам лишения свободы", - отмечается в пресс-релизе.

За хранение оружия и боеприпасов суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы, и по совокупности преступлений окончательно определил наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках