Логотип
1 1 1 1 1
Циклон вызвал ряд аварий на электросетях в Приморье сообщил представитель компании "Приморские электрические сети".


Приморские синоптики во вторник объявили штормовое предупреждение в связи с выходом к границам региона активного волнового циклона. Активный атмосферный фронт, связанный с циклоном, в среду утром приблизился к западным границам Приморья. В связи с этим вечером в среду и в ночь на четверг в крае прошли дожди, скорость ветра достигала до 25 метров в секунду.

"В связи с порывистым ветром и сильными осадками в нескольких населенных пунктах Приморья произошли отключения разной продолжительности. В частности без электричества на время осталась часть сел Анучино, Михайловки, Соловей-Ключ, части города Партизанска", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что почти все отключения были относительно непродолжительными и составляли от нескольких минут до часа с лишним.

"К утру четверга все аварии на электросетях компании "Приморских электрические сети" устранены", - подчеркнул собеседник.

В то же время он добавил, что также ряд аварий также произошел на сетях абонентов других компаний, в том числе и во Владивостоке, однако они также имели относительно непродолжительные последствия. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках