Логотип
1 1 1 1 1
Синоптики прогнозируют в Приморье резкое ухудшение погоды из-за циклона.


Пресс-служба администрации города сообщила, что в понедельник ожидается сильный дождь, за 12 часов может выпасть до половины месячной нормы осадков. Ливень будет сопровождаться штормовым ветром порывами до 23-25 м/c.

Все аварийно-спасательные службы Владивостока готовы к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. Руководителям предприятий рекомендовано организовать дежурства, создать запас ГСМ, запчастей, а также провести мероприятия, исключающие подтопление оборудования, говорится в сообщении.

Водителям и пешеходам необходимо быть готовыми к возможным подтоплениям в ряде районов города, также могут отменяться рейсы катеров и паромов. При усилении ливня может быть произведен плановый сброс воды с Пионерского и Богатинского водохранилищ, в связи с чем возможно подтопление пойм рек Седанка и Богатая.

Непогода будет сопровождаться похолоданием, что может привести в гололеду на дорогах, поэтому водителям рекомендовано поменять авторезину на зимнюю.

По информации Примгидромета, ливни в Приморье принес циклон, который смещается с районов Желтого моря. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках