Логотип
1 1 1 1 1
Сотрудники природоохранной прокуратуры и Россельхознадзора ликвидировали в Приморье подпольный цех, в котором обрабатывался лосось, добытый, предположительно, браконьерами, сообщает управление Россельхознадзора по Сахалинской области и Приморскому краю.


"Нелегальный цех располагался на территории села Барабаш. При осмотре производственных помещений проверяющими было обнаружено большое количество тихоокеанских лососей, около 170 особей кеты, находившихся в процессе засаливания. Засолка осуществлялась в металлических чанах, в которые помещалось до 100 рыбин", - говорится в сообщении.

Помимо этого, в холодильниках подпольного предприятия для производства хранилось еще 130 рыбин кеты. Всего из цеха было изъято около 750 килограммов соленой и мороженой рыбы.

"На всю рыбную продукцию отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие прохождение продукцией лабораторных исследований по параметрам безопасности и качества, а также её происхождение", - отмечается в релизе.

По данным управления, производство осуществлялось в "диких антисанитарных условиях". В цеху отсутствовал водопровод и канализация, а основные рабочие емкости и поверхности имели давно немытый вид. При этом в помещении присутствовал запах пропадающих продуктов.

"Продукция предназначалась для реализации в близлежащих населённых пунктах - это посёлок Славянка, города Владивосток, Уссурийск и Артём. Как полагают проверяющие, вся рыба была добыта браконьерами в реках Хасанского района, на которых в настоящее время идёт интенсивный нерест тихоокеанских лососей", - отмечается в релизе.

Возбуждено дело об административном правонарушении.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках