Логотип
1 1 1 1 1
Управление МЧС Приморья распространило штормовое предупреждение в связи с подходом к краю активного циклона, который принесет в регион сильный дождь со снегом.


По данным синоптиков, ухудшение погоды в Приморье начнется во вторник.

"Утром и днём 6 ноября в южной половине края ожидаются осадки, местами сильные со снегом, количеством от 15 до 35 миллиметров за 12 часов и менее", - говорится в сообщении.

Ночью и днём 7 ноября на юго-востоке края ожидаются осадки в виде дождя со снегом, местами сильные. За 12 часов здесь может выпасть до 45 миллиметров осадков, что составляет более трети от средней месячной нормы. На дорогах возможен гололед.

Из-за сильных осадков управление не исключает кратковременное подтопление низин, а также дорог местного значения в случае неисправности ливневых канализаций. Также прогнозируется возможное увеличение количества ДТП и нарушения в работе системы ЖКХ.

"Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует населению ограничить выезд на отдых, охоту и рыбалку на период действия предупреждения", - подчеркивается в релизе. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках