Логотип
1 1 1 1 1
Магаданский городской суд вынес приговор инспектору ГИБДД УМВД Колымы Вячеславу Баранчикову, признав его виновным в хранении наркотиков.


"Бывшего полицейского осудили по ч. 1 ст. 228 УК РФ ("незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере"). Ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 460 часов", - сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры региона.

В суде установлено, что В.Баранчиков, будучи инспектором ДПС ГИБДД УМВД России по Магаданской области, в мае приобрел пара-метилэткатинон в крупном размере, это производное наркотического средства эфедрона (меткатинона). В этот же день его задержали около поста ДПС на 12 км федеральной автодороги "Магадан - Якутск". В ходе досмотра у него обнаружили и изъяли наркотическое средство.

По данным прокуратуры, в суде В.Баранчиков утверждал, что не знал о принадлежности купленного им вещества к наркотическим. Однако прокурор представил суду доказательства, на основании которых версия подсудимого был опровергнута. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках