Логотип
1 1 1 1 1
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 543 сообщения о происшествиях и преступлениях, возбуждено 41 уголовное дело, из которых раскрыто - 37. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.



Задержаны 9 человек, 2 из которых арестованы.

14 краж зафиксировали стражи правопорядка за прошедшие сутки, 11 из которых раскрыты по горячим следам.

В Хабаровске неизвестный преступник, находясь в неустановленном месте города похитил банковскую карту «Сбербанка России», принадлежащую пенсионеру и впоследствии обналичил ее. Ущерб составил около 6 000 рублей. За совершение преступления сотрудниками ОУР задержан студент одного из вузов краевой столицы. Проводится расследование.

Еще одна  кража была совершена путем подбора ключа. Неизвестный преступник проник в квартиру заявителя и похитил имущество. Ущерб составил около 50 000 рублей. Однако скрыться с места преступления с похищенным подозреваемому не удалось, был задержан сотрудниками ОУР. Подозреваемый - несовершеннолетний, учащийся 8 класса одной из школ г. Хабаровска. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

Предметом преступного посягательства очередной кражи стал автонавигатор. Неизвестный преступник путем свободного доступа проник в автомашину «Ниссан Марч», припаркованную у магазина, расположенного по ул. Краснореченской. За совершение преступления сотрудниками полиции задержан 18-летний хабаровчанин. Молодой человек уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов и уже имеет судимость. В настоящее время он водворен в ИВС. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

Разбой совершен в Хабаровске. Поздно вечером неизвестный преступник в подвальном помещении дома по ул. Больничной под угрозой применения ножа открыто похитил денежные средства в сумме 50 рублей, принадлежащие заявителю. Подозреваемый в совершении преступления задержан, в настоящее время он водворен в ИВС.

Алкоголь стал причиной совершения очередного преступления. В ЦРБ г. Советская Гавань из квартиры дома по ул. Николаева п. Заветы Ильича с ножевым ранением в область грудной клетки доставлен 27-летний житель города. За совершение преступления сотрудниками ОУР задержана безработная сожительница потерпевшего. Возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ, санкция которой подразумевает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

В п. Ванино задержан местный житель, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято, согласно проведенного исследования, наркотическое средство – дезоморфин. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

За прошедшие сутки сотрудниками полиции проверено 554 единицы автомототранспорта. Выявлено 3046 административных правонарушений.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках