Логотип
1 1 1 1 1
В пяти восточных районах Хабаровского края 7 и 8 декабря прогнозируется сильный снег и метель, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю в четверг.



"Непогода ожидается в Советско-Гаванском, Ванинском, Аяно-Майском, Тугуро-Чумиканском районах и районе имени Полины Осипенко. Прогнозируется усиление ветра по долинам рек до 18 м/с, а на побережье до 25 м/с. На дорогах края вероятны снежный накат, заносы", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы ведомства, во время непогоды возможны нарушения в работе объектов энергоснабжения, теплоснабжения и транспорта, в том числе паромной переправы Ванино-Холмск.

"Не исключены обрушения слабо укрепленных рекламных конструкций и деревьев, ухудшение качества дорожного покрытия, ограничения в работе авиации из-за плохой видимости", - говорится в сообщении.

Спасатели направили главам районов предупреждение и рекомендации принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций.

Жителям районов рекомендовано воздержаться от поездок на личном автотранспорте и соблюдать меры личной безопасности. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках