Логотип
1 1 1 1 1
Синоптики прогнозируют сильный снегопад в ночь на воскресенье во Владивостоке, МЧС находится в режиме повышенный готовности.



"29 декабря в течение дня циклон приблизится к Владивостоку. Ближе к вечеру начнется небольшой снег. Наибольшей интенсивности снегопад достигнет к утру 30 декабря", - сообщил в пятницу журналистам глава Примгидромета Борис Кубай.

По его словам, ожидается, что во Владивостоке выпадет 70 % месячной нормы осадков.

"Циклон принесет от 7 до 10 мм осадков. Для Владивостока это сильный снегопад", - отметил Б. Кубай.

Он также уточнил, что температура воздуха составит минус 10 градусов, а порывы ветра будут достигать 18-20 м/с.

Глава Примгидромета сообщил, что циклон покинет столицу Приморья к утру 30 декабря и сместится на юго-восток края. Ожидается, что там выпадет от 10 до 20 мм.

После того, как циклон покинет Приморье, температура воздуха опустится во Владивостоке до минус 10-20 градусов при сильном ветре, а в крае от минус 25 до минус 35. Новогодние праздники пройдут при морозной погоде, отметил Б.Кубай.

Он уточнил, что аномалий в таком понижении температуры нет.

В свою очередь временно исполняющий обязанности начальника ЦУКС ГУ МЧС по Приморью Евгений Кондратьев отметил, что в связи с предстоящим циклоном все силы и средства спасателей готовы к реагированию и переведены в режим повышенной готовности.

"МЧС Приморья рекомендует жителям края ограничить выезд на личном автотранспорте во время снегопада", - отметил он.

Е.Кондратьев также подчеркнул, что в связи с циклоном возможно увеличение количества ДТП, затруднение в работе ремонтно-восстановительных бригад, систем ЖКХ. Также он предостерег рыбаков-любителей от выхода на лед. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках