Логотип
1 1 1 1 1
Лишь под угрозой пистолета бухгалтер отдала рабочему в Петропавловске-Камчатском его зарплату, сообщили в УМВД по Камчатскому краю.



"Инцидент произошел в пятницу днем. В строительную фирму пришел подрядчик и попросил перечислить на его банковский счет честно заработанные деньги. Но бухгалтер предприятия сказала, что ей некогда этим заниматься. Тогда мужчина, оказавшийся накануне праздника без зарплаты, разгневался", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, рабочий выхватил пневматический пистолет, выстрелил в кабинетное зеркало и потребовал немедленно перечислить его зарплату, что бухгалтер незамедлительно и сделала.

"Гражданин проследил за тем, чтобы бухгалтер действительно перечислила полагающуюся ему сумму, и удовлетворенный ушел", - сказал представитель ведомства.

На прощание посетитель пообещал перепуганной женщине вернуться в субботу - последний рабочий день уходящего года - за остатком денег, которые ему задолжала фирма.

Пока полицейские искали рабочего, он успел изрядно напиться, "очевидно, от радости, что наконец-то получил свои трудовые рубли", пояснил собеседник агентства. Мужчина задержан и находится в полиции. Но поговорить с ним стражи порядка пока не могут - он слишком пьян.

"По данному факту проводится проверка. Вероятно, мужчине грозит ответственность по статье "хулиганство", - добавил представитель УМВД. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках