Логотип
1 1 1 1 1
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городу Комсомольску-на-Амуре УФССП России по Хабаровскому краю, обвиняемого в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).



По версии следствия, в феврале и марте 2012 года пристав вносил заведомо ложные сведения в документы исполнительного производства. Во время следствия обвиняемый дал признательные показания и сообщил, что подделывал документы о наложении ареста на имущество должников с целью улучшения показателей работы, а также стремясь обеспечить себя премированием по итогам квартальной работы. Преступления были выявлены сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю. В октябре 2012 года пристав уволился с работы по собственному желанию.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках