Логотип
1 1 1 1 1
Сотрудники полиции Иркутской области задержали трех подозреваемых в убийстве дальнобойщика из Якутии, перевозившего груз почти на миллион рублей, сообщает пресс-служба МВД Иркутской области.



"Ранее полиция области разыскивала 33-летнего Василия Крижановского. 24 января 2013 года мужчина закупил в городе Братске товар (в основном продукты питания) и выехал на автомашине "МАЗ" домой - в поселок Пеледуй Ленского района Якутии. Ночью 25 января мужчина в последний раз вышел на связь с женой, находясь в городе Усть-Куте. После этого его мобильный телефон стал недоступен", - говорится в сообщении.

В сообщении также отмечено, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружена пропавшая фура на лесной дороге недалеко от деревни Ермаки, в 50 км от поселка Магистральный. Большая часть груза была похищена, машина частично сожжена. При проверке оперативной информации полицейские вышли на след предполагаемых преступников - двух жителей микрорайона РЭБ города Усть-Кута, в гараже одного из которых была найдена большая часть похищенного груза. Оба подозреваемых 1983 года рождения, ранее судимые за различные преступления.

Также был задержан третий подозреваемый - житель города Шелехов, 1978 года рождения, ранее судимый за вымогательство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, угон и порчу имущества.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-следственные мероприятия с целью обнаружения тела дальнобойщика. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках